Пятница, 29.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
ХАЛВА НА ШАРУ
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Боевик [631]
Детектив [73]
Документальный [891]
Драма [216]
Исторический [24]
Комедия [191]
Мелодрама [38]
Мультфильм [468]
Приключения [25]
Триллер [96]
Ужасы [43]
Фантастика [56]
Мистика [102]
Музыкальный [53]
Сериал [504]
Юмор [121]
Аниме [10]
Военный [3]
Советские фильмы [114]

Поиск

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Загадки Библии (1994-1998/4хDVD5)
19:25
Загадки Библии (1994-1998/4хDVD5)

Название: Загадки Библии
Оригинальное название: Mysteries of the Bible
Год выпуска: 1994-1998
Жанр: Научно-популярный
Выпущено: A&E Television Networks Inc.
Режиссер: Стивен Талли, Бад Вайзер, Уильям Кроник, Рон Нельсон

После тысяч лет исследований и накопившихся при этом противоречий, сериал ЗАГАДКИ БИБЛИИ освещает многие из самых знаменитых историй Священного писания. Используя современные научные методы и последние археологические открытия, ЗАГАДКИ БИБЛИИ раскрывают удивительные факты из жизни легендарных персонажей и событий, нашедших свое отражение в Библии.

ДИСК 1
Апокалипсис - Тайна книги откровений / Mysteries of the Bible: Apocalypse - The Puzzle of Revelation. Книга Откровений - одна из немногих частей в Новом Завете, где говорится о том, что люди выплёскивают ненависть, но при этом остаются праведниками. Это последняя и самая страшная для многих книга Библии, в которой речь идет о кровавом Апокалипсисе. Сегодня миллионы ждут знамений, что Апокалипсис не за горами. Для чего была написана Книга Откровений? Многие полагают, что только бесплодная песчаная долина в Северном Израиле может таить в себе ответ на этот вопрос. Согласно Библии, в этом месте начнется Армагеддон, конец света. Но правда ли, что человечеству не миновать Апокалипсиса? Кто написал Книгу, предсказавшую это яростное сражение?

ДИСК 2
Величайшие секреты Библии / Mysteries of the Bible: The Bible's Greatest secrets. Сегодня древний ландшафт Святой Земли приобрел вполне современный характер. Много веков назад здесь стояли невзрачные селения, теперь здесь возвышаются большие города. Но под этими современными зданиями - подчас в метре от поверхности - скрывается живая история Библии. Среди сотен мест по всему Израилю возрождается библейское прошлое. И хотя лишь прах остался от тех, кто населял мир Библии, но под прахом времени лежат тайны их соприкосновения с божественным. Сегодня, идя по следам древних, археологи пытаются извлечь эти секреты. Действительно ли дети Израилевы оставили за собой что-то ощутимое, когда следовали за Авраамом? Есть ли свидетельства их исхода из Египта вслед за Моисеем? Сохранилось ли что-то подтверждающее чудесные деяния Иисуса? Может ли археология подкрепить фактами события, которые, как гласит Библия, имели здесь место тысячи лет назад? Археологов всего мира мучает один и тот же вопрос. Как извлекаемые из земли исторические свидетельства сочетаются с библейскими историями?

ДИСК 3
История сотворения мира / Mysteries Of The Bible: Story Of Creation. Начальные главы древнееврейской библии о происхождении Земли стали революционными для своего времени. Все изложенное в библии оказало столь сильное влияние, что оно ощущается по сей день. Для многих это ответ на основополагающие вопросы о нашем происхождении. У других рождаются вопросы столь же вечные, как само "Бытие". Глава "Бытие" рождает и менее метафизические вопросы. Сад Эдема, в котором впервые появились люди - действительно ли он существовал? Должны ли мы считать Адама и Еву историческими фигурами? И возможно ли, как считают некоторые ученые, что до Евы была еще одна женщина? Это лишь немногие из тайн Библии...

ДИСК 4
Магия и чудеса Ветхого завета / Mysteries of the Bible: Magic and miracles of the Old Testament. В Библии с помощью различных чудес Бог появляется перед людьми и заставляет их поверить в себя, воодушевляет людей или насылает несчастья на их врагов. Однако, в Книге книг не употребляется слово "чудо" при описании этих захватывающих событий. Чудеса в Библии всего лишь часть истории, все это могло происходить на самом деле. Возможно ли это, и как объяснить описанные в книге явления с научной точки зрения? Почему Моисей, возможно самый большой чудотворец Ветхого Завета, был наказан Богом, за то, что сотворил чудо и извлек воду из скалы? Если чудеса - это неотьемлимая часть Библии, почему они запрещены, и каково различие между волшебством и чудом? Почему Бог больше не творит чудеса? Все это величайшие тайны Библии...



Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch)
Продолжительность: 4 х ~ 00:46:04
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Размер файла: 11.07 Gb

Скачать Загадки Библии (1994-1998/4хDVD5)

Категория: Документальный | Просмотров: 461 | Добавил: felix4 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Статистика



    Rambler's Top100








    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz